Сурский край без наркотиков. - Первая школА

Сурский край без наркотиков.

1  сентября 2018 года в Пензенской области стартовала областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ и борьбу с наркоманией.
   В  рамках этой Акции в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г.Никольска прошли выставки плакатов, спортивно-оздоровительные мероприятия, классные беседы и Часы Закона; акция «Занятость»…
8 сентября  прошло родительское собрание «Безопасность детей».
  «На сегодняшний  день – информировал родителей помошник прокурора района Ермаков К.А. - одной из самых острых социальных проблем общества является наркотическая зависимость. Страдают не только люди, употребляющие наркотики, но и те, кто их окружает. В связи с этим, ежегодно на территории Пензенской проходит антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков», призванный реализовать комплекс связанных мер, который позволяет не только бороться с последствиями, но и непосредственно влиять на причины явления, предупреждать дальнейшую наркотизацию населения».
  Помошник главы района по профилактике Шагарова Н.А. затронула вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также призвала родителей сообщать информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.
  Полезной в плане предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма  была информация инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ «Никольский» А.Ю.Ларионова.
  С информацией «О состоянии профилактической работы среди несовершеннолетних подростков» выступила Девятова Е., социальный педагог УО администрации Никольского района, а также инспектор ПДН Морозова Ю.И., которая  призвала родителей усилить контроль за детьми, быть внимательнее к их занятости в вечернее время.