Благословенная грамота. - Первая школА

Благословенная грамота.

18 октября в школу с радостной вестью пришел иерей Михаил. Священник Собора Воскресения Христова г.Никольска вручил Благосовенные грамоты Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима Правдину Даниле, ученику 8 класса.
Впервые наш ученик Даниил Правдин принял участие в региональном конкурсе «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия» с работой  «Соборный храм Воскресения Христова: история и современность».
Также Благословенной грамоты Митрополита удостоилась Небайкина О.Н., учитель истории и обществознания за подготовку участника регионального конкурса.
Организаторами значимого для духовного становления молодежи Конкурса являлись: Пензенская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат»), духовная образовательная организация высшего образования «Пензенская духовная семинария Пензенской Епархии Русской Православной Церкви» при поддержке  Министерства образования Пензенской области, педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, мемориально-просветительского центра «Бутово», Пензенской областной общественной организации «Память о земляках».
Надо сказать, что «стартовой площадкой» для  написания исследовательских работ обучающимися МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в данной области являются традиционные ежегодные школьные Рождественские и Кирилло-Мефодиевские образовательные Чтения.

С.Андронова