Анапа - солнце - море. - Первая школА

Анапа - солнце - море.

«Мы - патриоты России».

Именно под таким девизом кадеты 5 «А» класса МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова приняли участие в  XIII Всероссийском молодежном историко-краеведческом слете «Мы – патриоты России!», проходившем с 12 по 17 сентября в солнечной Анапе.
   12 кадет представляли наш город на интеллектуальных, военно-спортивных и творческих конкурсах. Длительная целенаправленная подготовка позволила добиться высоких результатов. Гордостью команды «Кадетские сердца» стал кубок за III  место в общекомандном зачёте. полученный благодаря достижениям в олимпиадах по общеобразовательным предметам и  спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне». За время слета ребята стали одной дружной семьей, что принесло III место в конкурсах «Визитная карточка команды» ,«Патриотической песни»,    I место в конкурсе «Звездочка успеха», II  место в арт-конкурсе «Краски лета – краски детства» и в соревнованиях по мини-футболу,  I место по шахматам и Гран-при в конкурсе «Его величество Вальс».
    Программой слета были предусмотрены не только конкурсные испытания, но и культурные мероприятия. Нашим ребятам выпала великая честь участвовать в митинге-реквиеме, посвященном 74-й годовщине освобождения г.Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков 16 сентября 1943 года, после чего их ждали увлекательные экскурсии в музей-крейсер «Михаил Кутузов», мемориальный комплекс «Малая Земля» и выставку боевого оружия времен ВОВ.В целях профориентации кадеты были приглашены в Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.
   Участие в данном слете научило  кадет стойкости, мужеству, уважению и взаимовыручке, подарило новых друзей. Каждый день привносил что-то новое, яркое, запоминающееся и создавал незабываемую атмосферу.
   Слёт, собравший ребят из разных регионов России, дал им возможность объективно оценить свои силы в разнообразных соревнованиях, прикоснуться к страницам истории и культуры Малой родины и всей страны, к её славным вековым традициям.