Единый классный час. - Первая школА

Единый классный час.

25 сентября  в МБОУ СОШ № 1  им. Б.А .Прозорова  прошёл единый  классный час
«История и культура Пензенской области»

Цель Классного часа – воспитание у обучающихся чувства гордости за свою малую Родину.
    Единый классный час «История и культура Пензенской области» построен на основе просмотра документального фильма «В Пензе вся история России...», который является первым фильмом нового историко-культурного и туристического телепроекта «Добро пожаловать в Пензенскую область».
     Телепроект создан совместно с Министерством культуры и туризма Пензенской области, Пензенским региональным отделением Российского военно-исторического общества, при поддержке регионального Правительства.
    Фильм первый «В Пензе вся история России…» посвящен истории, традициям, архитектуре, искусству, городским мифам и легендам столицы Сурского края.
    Проект реализуется в рамках исполнения поручения Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по повышению туристической привлекательности региона.
   На Классном часе шел разговор  о том, что малая родина – край, где человек родился, вырос, живёт –что  это часть большой Родины, России.
  Освоение культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному дому, к любви к «малой» Родине, стране
   Тема классного часа  будет иметь продолжение в мероприятиях  внеурочной и  внешкольной деятельности и позволит школьникам  приобрести и обогатить опыт  нравственно значимого поступка. переводя содержание национальных ценностей в их усвоение через общественно значимую деятельность