Итоговое сочинение 2 декабря - Первая школА

Итоговое сочинение 2 декабря

Для выпускников школ экзаменнационная пора уже началась. В среду, 2 декабря, они
написали итоговое сочинение по литературе. Напомним, эта процедура обязательного допуска к ЕГЭ действует уже второй год. Школьникам необходимо получить "зачет" за сочинение, чтобы потом уже готовиться к основным экзаменам.

Темы итогового сочинения для выпускников 11 классов:
- Когда хочется остановить мгновение?
- Что дом может рассказать о своём хозяине?
- Какие качества раскрывает в человеке любовь?
- Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?
- Чтение литературного произведения – труд или отдых?

Выбрать можно
было только ОДНУ из предложенных тем сочинений, а затем написать сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».
  Итоговое сочинение выполня
лось самостоятельно. Не допускалось списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника (работа другого участника, чужой текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде и др.). Допускалось прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать собственный текст участника.
  При оценке сочинения в первую очередь учитывается соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений.

Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».
Как же справились с этим первым испытание одиннадцатиклассники, узнаем через 10 дней. Ориентировочно 16 декабря огласят результаты сочинений.

Стоит сказать, что у тех, кто получит "незачет", будет еще возможность все-таки получить доступ к ЕГЭ. для этого есть две даты: 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года