Вернисаж профессий. - Первая школА

Вернисаж профессий.

В рамках акции «День подростка» ученики 9-х классов познакомились с работой пожарно - спасательной части. Мероприятие называлось «Вернисаж профессий».
Начальник 38 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области»  Немчиков Михаил Евгеньевич провел экскурсию по зданию пожарной части, рассказал о профессии пожарный. Показал дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Ребята побывали и в гараже боевых машин. Сотрудники пожарной части показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам интересно было примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся  в распоряжении пожарной части пожарных машин, как они работают, чем оборудованы. Учащиеся с интересом слушали огнеборцев.
Ребята убедились, как сложна, опасна данная работа. Пожарные – это настоящие герои нашего времени, пример для подражания, те, благодаря кому мы чувствуем себя защищенными от любого огневого риска. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг, спасать других, прилагая при этом все возможные и невозможные усилия.
Ребята 9 «Б» класса с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Некоторые из них решили, что  обязательно станут спасателями - пожарными.