«ЖИВАЯ КЛАССИКА 2016» - Первая школА

«ЖИВАЯ КЛАССИКА 2016»

«ЖИВАЯ КЛАССИКА  2016»

24 февраля  состоялся школьный этап конкурса юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА ».
    В конкурсе приняли участие  ребята из пятых - девятых классов. Для конкурсной программы были выбраны произведения русских  авторов XIX-XX  веков.
Благодаря таланту выступающих,  в стенах кабинета «ожили» герои Н.В.Гоголя, А.П.Чехова, В.Бианки, К.Д.Ушинского,Г. Троепольского.
    Юные конкурсанты ответственно подошли к подготовке к литературному конкурсу. Он стал настоящим праздником не только для его участников, но и для зрителей. Жюри особо отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Победители смогли донести до зрителей и жюри  яркие образы. Наверное, поэтому конкурс и называется «Живая классика».
     Потрудиться  пришлось немало! Готовились к этому дню и дети, и учителя, и родители. Одни старательно подбирали произведения, другие усердно запоминали отрывки наизусть, а третьи помогали их выучить, и все вместе волновались. Ведь всем хотелось победить.
    В итоге победителями стали:
I место – Солдатова Валерия, 6 «А»
II место – Костюк Денис, 8 «Б»
III место – Громов Никита, 8 «А»
От души поздравляем победителей! Желаем удачи в районном этапе конкурса!

Руководитель ШМО учителей
русского языка и литературы Суматохина И.В.