Ульяновск. - Первая школА

Ульяновск.

27 октября ученики 2 «в» класса под руководством классного руководителя Коротковой Нины Михайловны и представителей родительской общественности организовали экскурсию в г.Ульяновск.
Ученики познакомитесь с жизнью провинциального волжского города, в котором прошли детские и юношеские годы Володи Ульянова, имя которого носила комсомольская организация, которой исполняется 100 лет!
Увидели дом, в котором он родился, и собственный дом семьи Ульяновых, памятник В.И. Ленину, открытый в 1940 году, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и Ленинский Мемориал.
Интересной была экскурсия в «Музей истории гражданской авиации», где ученики увидели огромное количество самолётов: грузовых, транспортных, военных и пассажирских. Экскурсовод рассказал очень интересные и познавательные истории о самолётах. Детям разрешили подняться по трапу и зайти в салон одного из лайнеров. Вот где был восторг у детей и взрослых!
Дорога домой не показалась такой дальней, потому что дети делились своими яркими впечатлениями.