Подросток. - Первая школА

Подросток.

новости > 20 год

24 июля на территории Никольского района Пензенской области состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Лето». Цель рейда профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, улучшение криминогенной обстановки в подростковой среде. Педагоги школы патрулировали места концентрации несовершеннолетних - городской парк, несанкционированные места купания, район «Центр» . Классные руководители посетили по месту жительства учащихся, состоящих на всех видах профилактического учета и неблагополучные семьи. В ходе посещения с подростками и их родителями обсуждались вопросы занятости во время каникул, проведены разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе нарушение ПДД при управлении транспортными средствами, а также в целях предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних, в том числе на воде.