Засветись. - Первая школА

Засветись.

новости > 22 год

« Мы за безопасную дорогу!»

В зимние  каникулы  в  МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова   участники отряда ЮИД совместно с  Рябцевой А.О., инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения, провели  акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма « Мы за безопасную дорогу!» , «Засветись!», «Автокресло», «Соблюдай ПДД!», «Шагающий автобус».
 Рябцева А.О. обратилась к детям, что следует быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. Напомнила  о необходимости приобретения светоотражающих элементов. Отражатель делает детей более заметными, а значит, и более защищенными! С учащимися проведён  инструктаж  по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, о безопасных пешеходных маршрутах. С родителями – водителями проведена  беседа о необходимости применения специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей разного возраста. Ребят призвали соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дорогах, не использовать во время перехода улицы сотовые телефоны и наушники к ним.
Мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В школе  ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения у детей разного возраста.