Акция. - Первая школА

Акция.

Старт проекта
«С культурным дневником по Пензенской губернии»

15 марта в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в рамках проекта «Моя малая Родина»  прошла замечательная акция  «С культурным дневником по Пензенской губернии»,  в ходе которой были проведены  тематические классные часы и линейки, викторины и  демонстрация презентаций, видеофильмы, посвященные истории, традициям и культуре Сурского края. Радостным событием школы по поручению Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева стало вручение ученикам 2 – 10-х классов подарков – культурных дневников.
Теперь школьники будут вместе со  знакомством с историей, культурой и традициями своего региона и России, открывая для себя мир музыки, театра, приобщаясь к чтению книг, семейным традициям будут  записывать  свои впечатления от посещения музеев, театров, концертов, экскурсий, в культурный дневник.
… спустя некоторое время интересно почитать старые записи и комментарии к ним, и фотографии, это память. Так же, просматривая свой культурный дневник, каждый ребенок сможет после, даже через несколько лет вспомнить важные культурные события в своей жизни.