ПДД. - Первая школА

ПДД.

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  С  18  по 22  сентября  прошла неделя профилактики безопасности дорожного движения под названием «Свет зелёный всем мигает – в путь дорогу приглашает».   Акцент акции - привлечение внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
   Под руководством Ларионова Александра Юрьевича, и.о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Никольский», в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса». Замечательно, что детская акция привлекла внимание взрослых пешеходов и водителей.
    С  учащимися 5 – 8 –х классов проводились Часы общения: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.     Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.
2
4 марта запланировано проведение родительских собраний в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного.
Для родителей и детей подготовлены информационные памятки. В дневниках детей обновлен лист «Безопасный маршрут».