Оч.умелые ручки - Первая школА

Оч.умелые ручки

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в продолжении общешкольного проекта «Мир моих увлечений» проводился конкурс «Оч.умелые ручки».
Формирование художественно-творческих способностей обучающихся путём создания условий для самореализации личности; развитие самостоятельности анализа и мышления; воспитание любви и уважения к своему труду и труду взрослого человека, любви к родному краю и себе – вот те из немногих акцентов Конкурса.
Более 200 поделок, выполненных учащимися 1 – 11-х классов, украсили рекреации школы.
Ни что, как ручной труд не раскрывает секреты самых разнообразных видов мастерства. Благочестивое занятие помогает по новому увидеть и осмыслить многоликий мир вещей и предметов, окружающих нас в повседневной жизни; будит детскую фантазию; подтолкивает к активному творчеству, поиску и созиданию.
Для своих поделок учащиеся использовали доступные материалы: бумагу разных видов, использованные диски, пластиковые ложки, ватные палочки, макаронные изделия, ленты, ткани, природный материал…
Поделки, сделанные детьми, вызывали положительный отклик, превращая работу в весёлую занимательную игру.
Побежденных участников не было. Только победители!
Спасибо всем детям, которые захотели поучаствовать в Конкурсе и нашли время сделать работу, и взрослым, которые помогали. Благодаря вашим работам мы ещё раз убедились, какие способные, творческие ребята учатся в нашей школе! И какие неравнодушные  родители воспитывают наших учеников!
Всем успехов в учёбе и творчестве!!!