100 лет дополнительному образованию. - Первая школА

100 лет дополнительному образованию.

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова успешно реализуется «Межведомственный комплексный план мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, проводимых на территории Пензенской области в 2018 году».
8 сентября – в Единый день дополнительного образования – в школе был организован День открытых дверей. Открылись выставки детского творчества; презентация хоровой студии «Голосок», клуба «Патриот», спортивных секций; состоялся шахматный турнир кружка «Ладья»…
Вместе с тем проводилась рекламная акция по организации занятости детей и подростков.
Радостно было и ученикам, и родителям, и учителям! Да ещё день выдался теплый, солнечный. Массу положительного заряда, эмоций и впечатлений получили все участники Акции, которая стала звеном региональной акции «Сурский край – без наркотиков!».
А в 11.00 – все – и дети,  и взрослые – стали участниками традиционной общегородской зарядки. Родители учеников кадетского 6 «а» класса позаботились о единой форме – футболочках с эмблемами и синими галстуками – в надежде, что Зарядке быть!