3 сентября. - Первая школА

3 сентября.

Первая школа  присоединилась к Всероссийской акции «Капля жизни»

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Скосили жизнь, скосили колосок,
Убили детский сладкий голосок!
А он просил лишь о глотке воды…

3 сентября -день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане. 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир.
В один момент праздник превратился в трагедию. Что произошло, как могло получиться, что цветы первоклашек, небо, солнце, люди и дети окрасились в черный цвет.

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир!
Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу!
Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей!
Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!