день космонавтики - Первая школА

день космонавтики

12 апреля в малом зале РДК и во всех классах школы прошли мероприятия, посвященные  Всемирному дню космонавтики и авиации.

Встречу с учащимися 5-х классов МБОУ СОШ №1 им. Б.А. Прозорова подготовили и провели работники  районной библиотеки.
  Дети познакомились с историей возникновения и развития космонавтики и ракетостроения в нашей стране, просмотрели интересный видеоматериал о жизни первого космонавта Ю.Гагарина, о советских космонавтах  Е.Леонове, В. Терешковой, космонавте из Пензы А. Самокутяеве и др..
   Председатель местного отделения ДОСААФ В.А.Горшков рассказал об   основных этапах  становления российской космонавтики, продемонстрировал модели ракет и предложил открыть авиамодельный кружок  в Никольске.
  В заключение для ребят была проведена викторина с интересными вопросами и загадками на «космическую» тему.