Куда пойти учиться? - Первая школА

Куда пойти учиться?

19 октября 2018 года преподавателями Никольского технологического колледжа им. А.Д. Оболенского, Нуянзиной С.Н., и Гурьяновой И.А., была проведена профориентационная беседа с учениками 9-х классов МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова.
Беседа сопровождалась исторической справкой о колледже; его выпускниках; результатах студентов.
Конечно, девятиклассникам интересно было узнать и о  специальностях колледжа. Для многих эта встреча была своевременной и нужной, т.к. ребята уже задумываются о дальнейшем образовательном маршруте – «куда пойти учиться?».
Обучающие  с интересом воспринимали информацию, задавали большое количество вопросов о правилах поступления и обучения в колледже. Они выразили желание познакомиться ближе с его учащимися, преподавателями, учебными кабинетами и дисциплинами. Светлана Николаевна и Ирина Александровна пообещали, что диалогу будет продолжение.
Обучающиеся 10, 11-хх классов встретились с представителями Пензенского государственного политехнического университета, которые познакомили с историей и творческой жизнью студенчества; институтами ВУЗа; достижениями студентов и выпускников. Одиннадцатиклассники и учителя школы получили исчерпывающую информацию на интересующие их вопросы.