Твой выбор - будущее России - Первая школА

Твой выбор - будущее России

24 октября  в  МБОУ  СОШ № им. Б.  А. Прозорова проведено  мероприятие  «Твой выбор - будущее России», подготовленное районной библиотекой  для учащихся старших классов.
Председатель территориальной  избирательной  комиссии  Каргина Ю.А. подробно  рассказала об избирательных правах граждан РФ, о том, как проходят выборы, об избирательных системах,  о формировании парламента  страны и  собрания представителей на местах, их полномочиях и функциях и др. Беседа  проходила в диалоге с ребятами.
Следующая  страничка устного журнала -  история нашего района.
Сергеева А.Н. рассказала о первых депутатах  в Государственную  Думу в начале XX  века. Участникам встречи была представлена  интересная презентация о  В.Рогове.
В заключении мероприятия  ученики приняли участие в викторине и заполнили анкеты.
Лучшие участники среди школьников были отмечены учителями.