Школьное питание - Первая школА

Организация  питания школьников в 2018 году.

Организация питания школьников в МБОУ СОШ №1 им. Б.А.Прозорова г.Никольска осуществляется И.П. Богданова А.Ф.

По данным диспансеризации  в России абсолютно здоровыми можно признать не более 10 % нынешних школьников, отмечается, что от 1 класса к          выпускному их здоровье значительно ухудшается. Среди школьников растет заболеваемость, ухудшается физическое развитие, прогрессивно увеличивается распространенность факторов риска формирования здоровья и развития.
     Рациональное (здоровое) питание детей-подростков является необходимым условием обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды.
    Важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе. Организация рационального питания обучающихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.

Рекомендуемая стоимость завтрака составляет 30 рублей, обеда - 55 рублей.