ОГЭ - Первая школА

Государственная итоговая аттестация >>

К сведению выпускников 9 классов и их родителей!!!

Сообщаем вам, что местами регистрации заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования , в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2014 года № 1394 (с последующими изменениями), являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательную программу основного общего образования.

ГИА девятиклассников в 201
8 году включает в себя 4 обязательных экзамена - русский язык и математика, а также два экзамена по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Выпускники девятых классов сдают не более четырех экзаменов.

Результаты четырех обязательных экзаменов влияют на получение аттестата об основном общем образовании.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию по месту обучения выпускника до 1 марта 201
8 года включительно.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико- социальной экспертизы.

Заявления подаются обучающимися лично на основании документов, удостоверяющих их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Расписание ГИА 201
9

Приказ об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 07.11.2018г.

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена