Свет в нашей жизни - Первая школА

Свет в нашей жизни

В соответствии с календарем образовательных событий на 2015/2016 учебный год в рамках объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий 15 декабря 2015 года в рамках уроков окружающего мира, физики, обществознания, ОЗОЖ, а также классных часов 1 – 11-х классах МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова г.Никольска прошёл  Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.
Дети узнали об ученых и их открытиях; о важности света в жизни людей; о том, как энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы и сохранять окружающую природную среду.
На классные часы были приглашены работники районных электрических сетей.
Тематика тематических классных часов была разнообразной:
 «Свет в нашей жизни», возрастная группа – учащиеся 1-4 классов;
 «Про свет, тепло и жизнь природы», возрастная группа – учащиеся 5-7 классов;
 «Так ли необходимо беречь энергию?», возрастная группа – учащиеся 8-9 классов;
  «Эффективная энергетика как новый энергетический ресурс», возрастная группа – учащиеся 10-11 классов.