«Сыны Отечества» - Первая школА

«Сыны Отечества»

С 1 февраля в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова стартовал проект «Сыны Отечества», участниками которого стали учащиеся 1 – 11 –х классов, педагоги и родители.
В арсенале мероприятий акции, праздники, утренники, Уроки Мужества, конкурсы…
1
6 февраля в спортивном зале школы собрались на смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества, учащиеся, родители, учителя и гости – Абрамов В.В., заместитель отделения призыва, Горшков В.А., председатель ДОСААФ «Никольский». Судейство конкурса – кадеты 11 класса Нуждина Василина, Куприянов Александр, Викулов Андрей.
Праздник начался с поздравления  директора школы Ущёва А.В..
Затем, как командующий парадом, он отдал приказ командирам отрядов сдать рапорт. Все командиры (среди которых были и девочки!) постарались показать военную выправку, строевой шаг и умение четко сдать рапорт. А отряды поддержали своих командиров, выполняя их команды.
Все ребята постарались справиться с волнением и как можно четче прошагать строем по залу с отрядными песнями.
Владислав Владимирович Абрамов выразил благодарность детям, классным руководителям за праздник, за волю к победе и выразил надежду, что еще маленькие мальчишки и девчонки сегодня завтра станут настоящими защитниками Отечества.
Владимир Анатольевич Горшков вручил Дипломы победителям . Праздник удался на славу!

В этот же день учащиеся 5 – 8-х классов представляли литературно – музыкальные композиции, где прозвучали стихотворения о войне и песни военных лет.
В зале была тишина. Присутствующие с огромным вниманием слушали выступления участников.
Горшков В.А. вручил Дипломы победителям.   Напутствиями его были слова: «Вы – наша гордость. И вам предстоит беречь, а если надо то и защищать нашу Россию!».