«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» - Первая школА

«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова конкурсом стенгазет «На страже Родины» завершился социально-патриотический проект «Славные сыны Отечества»
Мероприятие было запланировано в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
Выставка получилась масштабная. Участие принимали все 26 классных коллектива. Жюри обращали внимание на отражение темы, наличие общепонятных символов, отражающих патриотическую направленность. лаконичность изображения. эстетическое содержание, художественное исполнение фотографий и рисунков, соответствие содержания стенгазеты теме конкурса, оригинальность названия, новизну используемого сюжета и, конечно, степень информативности - ведь это в первую очередь газета, хоть и стенная.
Все классы были награждены Грамотами. Лучшими из лучших стали 2 «а», 3 «а», 6 «а», 7 «б», 10, 11 классы.
Дети довольны, родители рады, учителя говорят: «Есть, кем гордиться!».
А вот конкурсом «Рисую мамин я портрет» открылся социально-творческий проект «Жизнь. Гармония. Красота» для учащихся 1 – 11-х классов.
Во все времена художники воспевали красоту женщины-матери.
Все дети очень любят своих мам. Мамы – это самое дорогое, что есть у детей. Родители, учителя вместе с детьми продумывали каждый портрет, делали заготовки, подбирали материал, средства изображения – карандаш, гуашь, краски…
Все ребята очень старались: подрисовывали губки, роскошные прически. Все мамочки получились очень привлекательные.
Особенно были рады мамы. Сегодня, 3 марта в школе проводятся праздничные утренники, посвященные 8 Марта. Каждая мамочка в рисунках нашла себя очаровательной.
Может быть рисунки сделаны не так профессионально, но от души!